Реакция “Будовы” на происходящее

Новость 19 октября 2021 г.

Сейчас нас больше волнует не публичная реакция на решение суда с огромной суммой залога одному из учредителей компании. В конце концов, суд предварительный и рассмотрение дела по существу еще не началось. Нас больше волнует, как объяснить нашим французским, итальянским, польским, немецким, английским партнерам, что нас судят за то, что вели переговоры и выполнили все условия договора. Никто не хочет позорить родную страну. Надеемся, и нам не придется этого делать. 

Мы очень благодарны многочисленным друзьям “Будовы” за поддержку. Среди вас нашлись политики, готовые воевать в публичной плоскости за справедливость и нормальный бизнес-климат в Украине. Среди вас есть и политтехнологи, советующие поднимать скандал на всю страну, обращаться во всеукраинские СМИ, писать президенту и в международные инстанции по защите крупных инвесторов от давления власти. 

Спасибо вам всем. Мы ценим вашу помощь и поддержку. 
Но мы все еще верим в торжество здравого смысла и справедливость суда. 

Если из этого дела убрать политику и сомнительные расчеты потенциального ущерба, то останутся красивый ЖК на Жаботинского, который мы построили, квартиры для сотрудников прокуратуры, которые мы отдали по договору, и земля, которую никто не забирал у громады. Мы абсолютно уверены в своей невиновности. И докажем это в суде.

Мы девелоперы, строители. Нам легче рассказать о крутости наших фасадных систем и развитии BIM-моделирования. О новой технологии индустриального строительства, которую мы недавно запустили. О современных заводах, которые мы построили и технике, которую купили у европейцев. О тысячах рабочих мест, которые мы создали, развивая компанию. 
А вот влезать в политику и информационные войны мы не умеем и не хотели бы учиться. Уверены, наши инвесторы, да и одесситы в целом понимают, почему.  

За 30 лет в строительном бизнесе Одессы мы многое повидали и пережили. Уверены, переживем и это. 

Любим вас. Ваша “Будова”