Компания “Будова” подготовила список квартир для участия в программе льготной ипотеки «єОселя»

Новость 16 ноября 2022 г.

Сотрудники компании “Будова” прошли обучение и готовы работать с льготной ипотечной программой «єОселя», которую с октября 2022 года запустило правительство Украины через Фонд развития предпринимательства и Ощадбанк. 

Встреча экспертов Будовы с представителями Ощадбанка состоялась в Академии Будова.


Программа «єОселя» дает возможность приобрести жилье в кредит на 20 лет под 3% годовых. Воспользоваться условиями льготной ипотеки могут военнослужащие, правоохранители, медики, ученые и педагоги. Заявитель при этом не может иметь действующую ипотеку, быть собственником жилой площади более 52.5м² (+21 м² на каждого члена семьи) или обладать несколькими квартирами.

Заявка на участие в программе «єОселя» подается через госпортал “Дія” (речь о сайте, в мобильном приложении программа пока тестируется). Помимо личных данных нужно указать жилой комплекс, в котором хотелось бы приобрести квартиру, и банк, с которым готовы работать. Ответ приходит на электронную почту в течение трех рабочих дней.

Сотрудники Будовы подробно изучили условия кредитования по программе «єОселя» и подготовили список квартир в сданных жилых комплексах Будовы, попадающих под действие льготной ипотеки.

Получить консультацию от сотрудников Будовы по программе «єОселя» можно по телефонам +38 (063) 036 98 40 и +38 (063) 036 98 71